- Destacada actuación de tenimesistas
- Doble título para Atlético Dosquebradas
- Mesa del deporte
- Boxeo este fin de semana en Pereira
- Convocados a Selección Colombia
- Al fin llegó la victoria
- Duro traspiés matecaña
- Ultima semana de inscripciones
- Participa en el Gatorade 5V5 en el Eje Cafetero
- Un ciclopaseo para celebrar
- Nace una Real Alianza del fútbol
- El Pereira cayó en su visita ante el DIM
Regresan las emociones de los Interempresariales
- Actualizado: 24 junio, 2016
Luego de una semana de receso debido a la celebración del Día del Padre, este fin de semana regresan las competencias al Parque Consotá en el marco de los Juegos Interempresariales de Comfamiliar Risaralda.
Uno de los deportes que llega a su fin es tenis de mesa y las últimas competencias se cumplirán a partir de las 9:00 de la mañana. Esta disciplina se cumple en ambas ramas y se juega en varias modalidades con una muy buena participación.
Otro deporte que tendrá una intensa agenda será el tenis de campo, ya que habrá una extensa programación que se cumplirá entre sábado y domingo a partir del mediodía con importantes juegos en las modalidades de sencillos y dobles.
En cuanto a los deportes de conjunto se cumplirán once partidos de fútbol cinco en la rama masculina, dos de fútbol cinco femenino, cinco de fútbol y tres de voleibol mixto, para seguir conociendo equipos clasificados a la siguiente fase en su respectivo deporte.
La programación de los deportes de conjunto es la siguiente:
FÚTBOL
CANCHA FUTBOL N 3
11.45 AM SERVINDUSTRIA-SERVITECNICA VS COOMEVA
1.45 PM PANORAMA SA VS COATS CADENA ANDINA S.A
3.45 PM SCRIBE COLOMBIA SAS VS FONCOYTEX
CANCHA FUTBOL PRINCIPAL
11.45 AM SERVIMAGRI VS PAPELES NACIONALES
3.45 PM SENA VS ATESSA DE OCCIDENTE
FÚTBOL CINCO FEMENINO
CANCHA SINTETICA NRO 1
5.00 PM COMFAMILIAR RISARALDA VS ALBERTO V°5
CANCHA SINTETICA NRO 3
1.15 PM UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PEREIRA VS BUSSCAR DE COLOMBIA
VOLEIBOL
COLISEO
11.00 AM UNIÓN TEMPORAL ALMA MATER UTP VS COMFAMILIAR RISARALDA
1.00 PM SUZUKI MOTOR DE COLOMBIA SA VS COATS CADENA ANDINA S.A.
3.00 PM FONCOYTEX VS FISCALIA
FÚTBOL CINCO MASCULINO
CANCHA SINTETICA NRO 1
12.00 PM INSERIM AIRE VS INDUSTRIAS SALGARI
1.15 PM FUNDACION UNIVERSITARIA AUTONOMA VS C.I DISEÑO & SISTEMAS
2.30 PM MAGNETRON S.A (A) VS FONCOYTEX D
3.45 PM OLIMPICA S.A VS FONCOMMERCE
CANCHA SINTETICA NRO 2
1.15 PM PISCINAS DEL CAFE VS FONCOYTEX (B)
2.30 PM DISREPUESTO LA 24 VS CHEVROLET CAMINOS B
3.45 PM COMPAÑIA DE SERVICIOS ACUASEO VS COMFAMILIAR RISARALDA
5.00 PM SEGURIDAD ATEMPI VS MAGNETRON (B)
CANCHA SINTETICA NRO 3
2.30 PM SERVICIOS POSTALES ESPECIALIZADOS VS FONCOYTEX C
3.45 PM CONFETEX DE COLOMBIA VS BUSSCAR (A)
5.00 PM LEVAPAN S.A VS CHEVROLET CAMINOS (A)