- Destacada actuación de tenimesistas
- Doble título para Atlético Dosquebradas
- Mesa del deporte
- Boxeo este fin de semana en Pereira
- Convocados a Selección Colombia
- Al fin llegó la victoria
- Duro traspiés matecaña
- Ultima semana de inscripciones
- Participa en el Gatorade 5V5 en el Eje Cafetero
- Un ciclopaseo para celebrar
- Nace una Real Alianza del fútbol
- El Pereira cayó en su visita ante el DIM
Así se jugará la Copa
- Actualizado: 14 noviembre, 2015
Conozca la programación de la Copa Ciudad Pereira Categoría Menores, para este fin de semana
CATEGORIA 2008
SABADO 14 DE NOVIEMBRE
CANCHA PRINCIPAL CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
12:15 pm Depor Comfamiliar Vs Club Deportivo Arabia
12:15 pm Sporting FC Vs Liceo Taller San Miguel
12:15 pm La Cantera Vs Latino Sport
12:15 pm Atlético Comfamiliar Vs Estudiantes del Otún
1:30 pm Talentos FC Vs Asojuntas
1:30 pm Boca Juniors Vs Ferroclub La Virginia
1:30 pm Talentos Matecañas Vs El Gol La Villa
1:30 pm Comfamiliar Vs Juan Carlos Botero
LUNES 16 DE NOVIEMBRE
CANCHA PRINCIPAL CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
12:15 pm Angeles Matecañas Vs Acad. Risaraldense Empresa de Aseo
12:15 pm Depor Cartago Vs Club Deportivo Arabia
12:15 pm Salesiano Vs Talentos Matecañas
12:15 pm Ferroclub La Virginia Vs Talentos La Rosa
CATEGORIA 2006
SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE
COLEGIO CALASANZ
12:30 pm Calasanz Vs Villa Diana
DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE
CANCHA DE TURISCARGA
8:00 am Une Osasuna Vs Ferroclub La Virginia
9:30 am Real Dinamo D/das Vs Nacional
11:00 am La Cantera Vs Diamante Facor
12:30 pm Inter Comfamiliar Vs Talentos La Rosa
2:00 pm Pumas Vs Asojuntas
3:30 pm Estudiantes del Otún Vs El Gol La Villa
LUNES 16 DE NOVIEMBRE
CANCHA DE TURISCARGA
8:00 am Depor Cartago Vs Atlético Comfamiliar
9:30 am Deportes Comfamiliar Vs Calasanz
11:00 am Astros FC Vs Embajadores
12:30 pm Academia Sporting Emp. De Aseo Vs Boca Juniors
3:30 pm Academia FC Vs Villa Diana
CATEGORIA 2004
SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE
CANCHA PRINCIPAL CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
3:00 pm Deportivo Pereira Vs La Cantera
3:00 pm Byron Gaviria Vs Boca Juniors
4:30 pm Nacional Vs Roma Comfamiliar
4:30 pm Real Comfamiliar Vs Sporting FC
DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE
CANCHA PRINCIPAL CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
12:15 pm Talentos FC Vs Jornadas Escolares
12:15 pm Roma Comfamiliar Vs Deportivo Pereira 2005
1:45 pm Cruzeiro Vs Asojuntas
1:45 pm Barcelona Comfamiliar Vs Alianza FC
3:30 pm Lazio Comfamiliar Vs Academia FC
3:30 pm Juan Carlos Botero Vs Estudiantes del Otún
LUNES 15 DE NOVIEMBRE
CANCHA PRINCIPAL CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
1:30 pm Pumas Vs Talentos Matecañas
1:30 pm Real Dinamo Dosquebradas Vs Real Sporting Arabia
3:00 pm Academia Sporting Vs Talentos La Rosa
3:00 pm Estudiantes del Otún Vs Real Dinamo D/das 05
CATEGORIA 2002
SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE
COLEGIO CALASANZ
2:00 pm Calasanz Vs Depor Cartago
CANCHA TRES CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
12:00 m Academia FC Vs Talentos La Rosa
2:00 pm Academia Risaraldense Empresa de Aseo Vs Asojuntas
4:00 pm Academia 7 de Agosto Empresa de Aseo Vs Juan Carlos Botero
DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE
CANCHA TRES CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
2:00 pm Embajadores Vs Nacional La Cantera
LUNES 16 DE NOVIEMBRE
CANCHA TRES CONSOTÁ (ANTES COMFAMILIAR GALICIA)
4:00 pm Arabia B Vs Astros FC
CATEGORIA 2000
SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE
COLEGIO CALASANZ
4:00 pm Comfamiliar Inter Vs Calasanz
DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE
CANCHA TRES CONSOTÁ (COMFAMILIAR GALICIA)
12:00 m Atlético Comfamiliar Vs Astros FC
4:00 pm Academia FC Vs Termales Santa Rosa
LUNES 16 DE NOVIEMBRE
CANCHA TRES CONSOTÁ (COMFAMILIAR GALICIA)
10:00 am Real Comfamiliar Vs Academia Sporting Empresa de Aseo
12:00 m Villa Diana Vs Fundeagro Nacional
2:00 pm Club Deportivo Arabia Vs Astros FC