- Destacada actuación de tenimesistas
- Doble título para Atlético Dosquebradas
- Mesa del deporte
- Boxeo este fin de semana en Pereira
- Convocados a Selección Colombia
- Al fin llegó la victoria
- Duro traspiés matecaña
- Ultima semana de inscripciones
- Participa en el Gatorade 5V5 en el Eje Cafetero
- Un ciclopaseo para celebrar
- Nace una Real Alianza del fútbol
- El Pereira cayó en su visita ante el DIM
Fútbol este domingo en Interempresariales
- Actualizado: 15 abril, 2016
El fútbol será el deporte protagonista de este fin de semana en desarrollo de los Juegos Interempresariales de Comfamiliar Risaralda, con una programación que incluirá partidos en la cancha principal y en las canchas sintéticas.
Los encuentros se cumplirán el domingo después del mediodía con partidos que prometen estar muy interesantes y que permitirán ir conociendo los equipos con aspiraciones de avanzar a la siguiente fase.
Los Juegos se cumplen este año en las siguientes disciplinas: voleibol, voleibol arena, sapo, bolos, fútbol cinco, fútbol, fútbol 8 (mayores de 35 años), fútbol de salón, baloncesto, tenis de campo, tenis de mesa, atletismo, ajedrez y natación.
La programación para este domingo 17 de abril es la siguiente:
Fútbol
2:00 PM PAPELES NACIONALES Vs PANORAMA SA
3.45 PM SUZUKI MOTOR DE COLOMBIA S.A Vs ATESSA DE OCCIDENTE
Fútbol 6 Femenino
Cancha Sintética No 3.
1.15 PM NICOLE SAS Vs FONCOYTEX A
2.30 PM INDUSTRIAS SALGARI S.A.S Vs BUSSCAR DE COLOMBIA SA
Fútbol 5 Masculino
CANCHA SINTETICA NRO 1
12.00 PM MANGNETRON S.A (B) Vs COOPERATIVA LA ROSA
1.15 PM UNIÓN TEMPORAL ALMA MATER UTP Vs FUNDACION UNIVERSITARIA AUTONOMA
2.30 PM PSICINAS DEL CAFE S.A.S Vs INSERIM AIRE S.A
3.45 PM MEDICINA LEGAL Vs FRUVAL S.A.S
5.00 PM ONCOLOGOS DE OCCIDENTE Vs NICOLE SAS
CANCHA SINTETICA NRO 2
12.00 PM OFICINAS Y MODULARES Vs BUSSCAR DE COLOMBIA S.A (A)
1.15 PM SERVICIOS POSTALES ESPECIALIZADOS S.A.S Vs BUSSCAR DE COLOMBIA SA (B)
2.30 PM LEVAPAN S.A Vs INSTITUCIÓN EDUCATIVA CRISTO REY
3.45 PM COMPAÑIA DE SERVICIOS ACUASEO Vs CHEVROLET CAMINOS (A)
5.00 PM MAGNETRON S.A (A) Vs FONCOYTEX (B)
CANCHA SINTÉTICA NRO 3
12.00 PM S & G BORDADOS Vs CONFETEX DE COLOMBIA S.A.S
3.45 PM MUEBLES BL Vs IMPORTADORA OKLA S.A.S
5.00 PM OLIMPICA S.A Vs CHEVROLET CAMINOS B