Deporte Risaraldense

Continúan las emociones de los Interempresariales

Este domingo se cumplirá una nueva jornada de los Juegos Interempresariales de Comfamiliar Risaralda, con una programación en las instalaciones deportivas del Parque Consotá que incluirá fútbol, fútbol en cancha sintética, voleibol mixto, tenis de mesa y tenis de campo.

La fecha arrancará en su mayoría después del mediodía, aunque las disciplinas individuales tendrán competencia desde un poco más temprano ya que en ambos casos se está llegando a instancias definitivas.

En el caso del tenis de mesa la próxima semana se disputará la última ronda que incluirá la final individual y además se efectuará la premiación de las modalidades por parejas y por equipos.

En lo que se refiere al voleibol mixto se cumplirá la segunda fecha, mientras que en los demás deportes de conjunto se continuará avanzando en busca de definir los equipos que jugarán las rondas de clasificación directa.

Estas justas tienen aún inscripciones para las empresas que deseen participar en otros deportes como sapo mixto, baloncesto, bolo y ajedrez, las cuales iniciarán muy pronto.

La programación es la siguiente:


Torneo de voleibol

11.30 AM UNIÓN TEMPORAL ALMA MATER UTP VS FISCALIA
12.30 PM SUZUKI MOTOR DE COLOMBIA SA VS COMFAMILIAR RISARALDA
2.00 PM FONCOYTEX VS COATS CADENA ANDINA

Fútbol 6 Femenino
CANCHA SINTETICA NRO 2
2.30 PM MEDIA COMMERCE VS FONCOYTEX A

CANCHA SINTETICA NRO 3
2.30 PM UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PEREIRA VS INDUSTRIAS SALGARI S.A.S
5.00 PM NICOLE SAS VS FONCOYTEX B

Fútbol 5 Masculino
CANCHA SINTETICA NRO 1
12.00 PM IMPORTADORA OKLA S.A.S VS FONCOYTEX (A)
1.15 PM INDUSTRIAS SALGARI S.A.S VS C.I DISEÑO & SISTEMAS
2.30 PM MUEBLES BL VS BUSSCAR (A)
3.45 PM FONCOYTEX C VS BUSSCAR (B)
5.00 PM INSERIM AIRE S.A VS FONCOYTEX D

CANCHA SINTETICA NRO 2
12.00 PM PISCINAS DEL CAFE S.A.S vs MAGNETRON S.A (A)
1.15 PM COOPERATIVA LA ROSA vs CHEVROLET CAMINOS B
3.45 PM CHEVROLET CAMINOS (A) vs CAFE Y COMPAÑIA SAS
5.00 PM NICOLE SAS vs MAGNETRON S.A (B)

CANCHA SINTETICA NRO 3
12.00 PM S & G BORDADOS vs MEDICINA LEGAL
1.15 PM ONCOLOGOS DE OCCIDENTE vs DISREPUESTO LA 24
3.45 PM UNIÓN TEMPORAL ALMA MATER UTP vs FONCOYTEX (B)

Torneo de fútbol
CANCHA FUTBOL N 3
12.00 PM SERVIMAGRI LINARES CONSTRUCCIONES S.A.S
1.45 PM SUZUKI MOTOR DE COLOMBIA S.A CASSARELLA – INTEGRANDO
3.45 PM MAGNETRON S.A.S ATESSA DE OCCIDENTE

CANCHA FUTBOL PRINCIPAL
1.45 PM UNE TELEFONICA DE PEREIRA COOMEVA
4.00 PM SCRIBE COLOMBIA SAS PANORAMA SA
5.45 PM TRANSITO SERVINDUSTRIA-SERVITECNICA

Envía tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.