Deporte Risaraldense

Partidos para definir clasificados

Trece partidos del Torneo de Fútbol Cinco en la rama masculina se realizarán este domingo en el marco de los Juegos Interempresariales de Comfamiliar Risaralda, certamen que se cumple en las instalaciones del Parque Consotá.

Estos partidos resultan muy atractivos ya que servirán para ir conociendo los conjuntos que avanzarán a la fase de clasificación directa y en algunos grupos el tema está bastante parejo.

En total están participando 36 equipos repartidos en cuatro grupos de nueve equipos cada uno y avanzarán los cuatro primeros a la siguiente ronda, por lo que la fecha de este domingo podría definir una buena cantidad de estos cupos.

Hasta el momento los equipos clasificados son: Busscar de Colombia A en el Grupo 1, Magnetron B en el Grupo 2, Foycontex B y CI Diseños y Sistemas en el Grupo 3 y Busscar de Colombia B y Comfamiliar Risaralda en el Grupo 4.

En cuanto a otros deportes, este sábado se cumplirán partidos de tenis de campo para conocer semifinalistas del Cuadro Principal en la rama masculina y continuarán los demás deportes de conjunto.

Los Juegos se cumplen este año en las siguientes disciplinas: voleibol, voleibol arena, sapo, bolos, fútbol cinco, fútbol, fútbol 8 (mayores de 35 años), fútbol de salón, baloncesto, tenis de campo, tenis de mesa, atletismo, ajedrez y natación.

Estas justas deportivas promueven la integración de las empresas, además los hábitos de vida saludables alrededor del deporte y la recreación, el aprovechamiento del tiempo libre y la posibilidad de compartir tardes con las familias en el Parque Consotá donde pueden disfrutar de todas sus atracciones.

Programación Domingo 3 de julio de 2016
TORNEO DE FÚTBOL CINCO CANCHA SINTÉTICA

CANCHA SINTÉTICA 1
12.00 PM MUEBLES BL VS FRUVAL S.A.S Grupo 1
1.15 PM S & G BORDADOS VS OFICINAS Y MODULARES Grupo 1
2.30 PM ONCOLOGOS DE OCCIDENTE VS FONCOMMERCE Grupo 2
3.45 PM LEVAPAN S.A VS BUSSCAR (B) Grupo 4
5.00 PM FONCOYTEX C VS COMFAMILIAR RISARALDA Grupo 4

CANCHA SINTÉTICA  2
12.00 PM SERVICIOS POSTALES ESPECIALIZADOS S.A.SVS CAFE Y COMPAÑIA SAS Grupo 4
1.15 PM MEDICINA LEGAL VS FONCOYTEX (A) Grupo 1
2.30 PM MAGNETRON S.A (A) VS INSERIM AIRE S.A Grupo 3
3.45 PM OLIMPICA S.A VS MAGNETRON S.A (B) Grupo 2
5.00 PM SEGURIDAD ATEMPI VS COOPERATIVA LA ROSA Grupo 2

CANCHA SINTÉTICA  3
1.15 PM FUNDACION UNIVERSITARIA AUTONOMA VS FONCOYTEX (B) G. 3
2.30 PM UNIÓN TEMPORAL ALMA MATER UTP VS INDUSTRIAS SALGARI S.A.S Grupo 3
3.45 PM NICOLE SAS VS DISREPUESTO LA 24 Grupo 2

TORNEO DE FÚTBOL
CANCHA PRINCIPAL
11.45 AM SERVINDUSTRIA-SERVITECNICA VS MAGNETRON S.A.S Grupo 1
1.45 PM UNE TELEFONICA DE PEREIRA VS CASSARELLA-INTEGRANDO Grupo 1
3.45 PM TRANSITO VS ATESSA DE OCCIDENTE Grupo 1

FÚTBOL CINCO FEMENINO
CANCHA SINTÉTICA 3
12.00 PM FONCOYTEX B BUSSCAR DE COLOMBIA SA Grupo 1
5.00 PM INDUSTRIAS SALGARI S.A.S FONCOYTEX A Grupo 1

#Interempresariales2016

Envía tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.